prom 1

Магниты промышленного назначения

ООО «Полимагнит» поставляет изготовленные по техническому заданию заказчика постоянные магниты :

NdFeB (неодим-железо-бор),

SmCo (самарий-кобальт),

FeSr, FeBa (ферритовые магниты),

AlNiCo ( альнико - аналог ЮНДК),

Магнитопласт.

prom 2

Магнитопорошковые сердечники

Arnold Magnetic Technologies Corporation (USA) выпускает три вида магнитомягких порошковых сердечников - MPP (Мо пермаллой), HІ-FLUXTM, SMSSTM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

prom 3

Гибкий магнитный профиль

Изготавливается практически любой технологически доступной формы, поставляется в рулонах или отрезках по требованию заказчика. Применяется как крепежный элемент для дверок душевых кабин, москитных сеток, дверок холодильников, используется в выставочном оборудовании.

prom 4

Коллекторы для электродвигателей

Могут изготавливаться различных типов и размеров по требованию и чертежам заказчика. Применяются в щеточно-коллекторных узлах электрических машин электродвигателях и генераторах.

ООО «Полимагнит» г.Киев, принимает заказы на изготовление и поставку коллекторов электродвигателей, постоянных магнитов и магнитных материалов с практически любыми технологически доступными характеристиками.

Магниты промышленного назначения- магниты NdFeB, ферриты, альнико (Al-Ni-Co), SmCo, гибкий магнитный профіль, коллекторы электродвигателей и генераторов а так же высококачественные магнитомягкие кольцевые сердечники из МРР, HІ-FLUXTM и SMSSTM производства Arnold Magnetic Technologies Corporation (США) :

Магниты NdFeB могут изготавливаться с практически любыми технологически доступными характеристиками (толщиной от 1мм, энергетическим произведением до 380 кДж/м3 и рабочей температурой до 220оС).

Магниты Al-Ni-Co (ЮНДК), обладая рядом ценных свойств как то большое значение Br, коррозийная устойчивость и стабильность при высоких температурах (до 550оС), значительно дешевле магнитов SmCo.

Ферритовые магниты, имея относительно низкие показатели остаточной индукции и энергетического произведения, будучи довольно хрупкими и твердыми, имеют ряд несомненных достоинств, среди которых слабая подверженность размагничиванию, коррозионная стойкость и низкая стоимость.

SmCo магниты обладают уникальным сочетанием сильных магнитных свойств, коррозионной устойчивости и стабильности при высоких температурах (до 350оС), что делает их идеальными для использования в таких устройствах, как серводвигатели, сенсоры и т.п.

Магнитный профиль, может изготавливаться практически любой технологически доступной формы, поставляется в рулонах или отрезках по требованию заказчика. Применяется как крепежный элемент для дверок душевых кабин, москитных сеток, дверок холодильников, используется в выставочном оборудовании.

Коллекторы электродвигателей и генераторов, могут изготавливаться различных типов и размеров по требованию и чертежам заказчика. Применяются в щеточно-коллекторных узлах электрических машин, обеспечивая электрическое соединение цепи ротора с цепями, расположенными в неподвижной части машины.

Сердечники МРР состоит из 81% Ni, 2% Мо и 17% Fe. МРР сердечники чрезвычайно стабильны по отношению к изменению плотности потока, температуры и постоянного тока. Обладают очень малыми потерями на вихревые токи и самой низкой магнитострикцией из всех порошковых материалов. Сердечники выпускаются с проницаемостью 14, 26, 60, 125, 147, 160, 173, 205, 250, 300, 350, внешним диаметром от 3,56 мм (0,140") до 132,5 мм (5,218").

Сердечники HІ-FLUXTM (HF) изготовлен из 50% никеля и 50% железа.
При использовании в цепях с большим постоянным током, HF сердечники наряду со снижением размеров, обеспечивают и снижение общей стоимости.
Сердечники выпускаются с проницаемостью 14, 26, 60, 125, 147 и 160, внешний диаметр от 3,56 мм (0.,140") до 132,5 мм (5,218").

Сердечники SMSSTM (усовершенствованый «Сендаст») материал на основе сплава Fe/Si/А1. Сердечники являются отличным выбором для энергонакапливающих и фильтрующих индуктивностей в переключаемых источниках питания, низкочастотных выходных АС фильтров для
звуковых усилителей и UPS, катушек индуктивности мощных резонансных контуров и дросселей ЕМІ фильтров. Сердечники выпускаются с проницаемостью 26, 60, 75, 90 и 125, внешний диаметр от 3,56 мм (0,140") до 132,5 мм (5,218").